Григорий Кожевников стал чемпионом России

Бурятские борцы завоевали три медали на чемпионате России по вольной борьбе.

В Москве прошел Чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Бурятию на соревнованиях представили шесть человек. Спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Всего в турнире приняло участие 14 команд.

Победителем турнира в весовой категории до 74 кг стал Григорий Кожевников. Бронзовые медали для Бурятии завоевали Будажап Самбуев, 55 кг, и Александр Трескин (учащийся СКОШИ 1-го и 2-го вида), 60 кг (все – ШВСМ).

- Те, кто не выиграл, – выступили достойно, – говорит тренер Сырен-Доржо Дашиевич, – по жеребьевке они сразу встретились с заслуженными мастерами спорта. Сразу не падали, противникам пришлось потрудиться.

Первые и вторые места приглашаются на сборы для подготовки к участию в Чемпионату мира среди спортсменов-инвалидов по слуху, который пройдет в сентябре в Болгарии, сообщает пресс-служба РАФКС.