Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов взял на личный контроль ход расследования убийства в г. Бабушкин. Об этом он сообщили в своем телеграм-канале сегодня.
«По среди бела дня, на глазах семьи, земляков убит мужчина, многодетный отец. По предварительным данным, этой трагедии предшествовал длящийся бытовой конфликт.
По словам жителей города, трагедии предшествовали угрозы и конфликты на почве неприязни. По данным фактам обращались в полицию, но необходимых мер не было принято. Сейчас МВД проводит служебную проверку. По каждому факту угроз и иных действий, предшествующих преступлению, будут приняты правовые решения.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Держу все действия правоохранительных органов на личном контроле. Виновные понесут заслуженное наказание. Уполномоченный по правам человека в республике Ю.В.Жамбалова будет также сопровождать это дело и окажет необходимую помощь семье погибшего.
Земляки, берегите друг друга».
