баннер новая бурятия

Глава Бурятии рассказал про ремонт 21 моста

Общество |
Фото Глава Бурятии рассказал про ремонт 21 моста
Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Как стало известно, в этом году в республике завершается большой объём работ — в 11 районах Бурятии ремонту подлежит 21 мост. Это Кабанский, Еравнинский, Курумканский, Прибайкальский, Кижингинский, Северо-Байкальский, Джидинский, Закаменский, Окинский, Бичурский и Мухоршибирский районы.

- В Еравнинском районе уже раньше срока завершён капитальный ремонт моста через реку Сагаан-Гол. На месте старого, ветхого сооружения — новый металлический мост длиной почти 38 метров. Всё сделано с нуля: новые опоры, пролётное строение, настил, барьерное ограждение. Мост рассчитан на серьёзные нагрузки, движение по нему уже открыто.

В Прибайкальском районе дорожники заканчивают работы на мосту через реку Налимовка на трассе «Улан-Удэ — Турунтаево — Курумкан — Новый Уоян». Старую конструкцию разобрали, смонтировали новые трубы, произвели засыпку и асфальтирование, - сообщил Алексей Цыденов.

Он написал, что в селе Новый Заган продолжается капремонт моста через реку Заганка. Сдать объект подрядчик обещал до конца октября — мост будет с бетонными опорами и деревянным пролётным строением из лиственницы, подходы заасфальтируют.

Все работы — часть Президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

 

Кол-во просмотров: 959

Поделиться новостью:


Поделиться: