Сегодня, 30 марта, во Владивостоке проходит заседание Совета ДФО под председательством зампреда правительства РФ – полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева.
В заседании принимают участие губернаторы всех 11 регионов Дальнего Востока, в том числе глава Бурятии Алексей Цыденов. Один из вопросов обсуждения Совета — опыт регионов по поддержке СВО.
- Представители всех субъектов Дальневосточного федерального округа защищают Родину в рамках специальной военной операции. И точно так же все субъекты оказывают помощь в проведении специальной военной операции. Эта помощь реализуется в рамках восстановления новых территорий, работы с семьями воинов, поддержки материально-технической базы, создании и поддержке предприятий, которые выпускают продукцию, необходимую для победы. Мы сегодня все эти вопросы обсудим, потому что у каждого региона свой опыт, и мне представляется, что опыт хороший накоплен, — подчеркнул Юрий Трутнев.
В ходе заседания также будут рассмотрены другие темы:
- дополнительные мероприятия по обеспечению прав дольщиков на территории субъектов ДФО;
- совершенствование работы пунктов пропуска через государственную границу;
- поддержка экспортной деятельности.