В рамках комиссии Госсовета по обновлению общественного транспорта и мерах поддержки регионов Алексей Цыденов сообщил об определённых достижениях в этой области. Честно, гордиться действительно есть чем, по сравнению с соседним Иркутском столицы Бурятии в этом плане выглядит намного лучше.
- Благодаря решениям Президента и поддержке Правительства регионам оказывается реальная помощь в обновлении автобусного парка. Для Дальнего Востока действует отдельный механизм — президентская дальневосточная субсидия, благодаря которой также оказывается поддержка на обновление общественного транспорта, - рассказал Глава Бурятии.
Кстати, срок полномочий Алексея Цыденова завершается в следующем году, 2027-ом году, а значит речь идет о куда большем, чем просто подведение итогов.
