Гиревики из Бурятии примут участие в Первенстве России

Спортивное мероприятие пройдет в Санкт-Петербург в феврале 2024 года
Фото Гиревики из Бурятии примут участие в Первенстве России

Кяхтинские гиревики примут участие в Первенстве России. Так, Андросов Ярослав, Кожевников Сергей завоевали лицензии для участия в первенстве России в Санкт-Петербург в феврале 2024 года.

Напомним, с 14 по 19 ноября  в Улан-Удэ прошел IХ Всероссийский турнир на призы Заслуженного мастера спорта Леонова С.Т. В соревнованиях приняла участие команда отделения гиревого спорта спортивной школы г. Кяхты в количестве 14 человек.

В первый день соревнований среди мужчин 2 место в возрастной категории до 63 кг занял мастер спорта России Якушев Роман на длинном цикле. Также 2 место на длинном цикле в ВК 73 кг завоевал Кожевников Сергей. Во второй день Кожевников Сергей выступал в классическом двоеборье, стал лучшим в ВК до 73 кг и завоевал звание абсолютного победителя среди юношей. В третий день наш учащийся Андросов Ярослав в ВК до 58 кг. В двоеборье завоевал бронзовую медаль Роман Кузнецов.