На вчерашнем форуме «Наша Бурятия» одним из модераторов секции «Экологическое благополучие» выступил экоактивист, депутат Улан-Удэнского горсовета Чингис Болотов.
- Участниками нашей секции было сгенерировано много идей по теме «Эковоспитание» и «Переработка вторсырья». Мы выбрали самое важные и скомпоновали их в 5 предложений. Мне выпала честь озвучить все наши предложения в финале мероприятия перед главой и всем форумом, - сказал Чингис Болотов.
Отметим, глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал две инициативы, выдвинутые экоактивистом. Это разработка и внедрение в систему образования «Единой программы экообразования 03» с учетом региональных особенностей, народных экотрадиций, с содержанием практических занятий на природе и ориентированием на местных переработчиков вторсырья. И во-вторых, создание «Экодома» - центра по приему вторсырья, который должен быть в транспортной доступности для пеших жителей Улан-Удэ, что существенно упростит процесс сбора и переработки для предпринимателей и жителей края.
Читайте:
Председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев: «Нас должно становиться больше»