Дзюдоистка из Бурятии стала серебряным призером первенства РФ

Теперь Полина Молчанова примет участие в этапах Кубка мира.

Полина Молчанова провела три беспроигрышных поединка, но финале девушка уступила хозяйке татами.

2 апреля в Тюмене завершилось первенстве России по дзюдо среди молодежи до 23-х лет в городе Тюмень. Представительница Бурятии Полина Молчанова выиграла серебряную медаль.

Спортсменка в спор за главные награды в весовой категории до 52 кг вступила вместе с 23 дзюдоистками. Она провела четыре схватки и лишь в финале уступила представительнице Тюмени Айгуль Таштимировой.

Воспитанница известного бурятского тренера Александра Леликова получит возможность выступать на этапах Кубка мира, где за успешное выступление зачисляются очки для выступления на Олимпийских играх 2016 года, сообщает пресс-служба РАФКиС.