Дело Михаила Пичугина будут рассматривать в суде Улан-Удэ

Общество |
Фото Дело Михаила Пичугина будут рассматривать в суде Улан-Удэ
Фото: Татьяна Никитина

Верховный суд решил изменить подсудность дела Михаила Пичугина, который два месяца дрейфовал в Охотском море после гибели родных. Ходатайство защиты удовлетворено, и процесс теперь пройдет в Улан-Удэ, как и просила мать обвиняемого.

- Прошение о смене территориальной подсудности было направлено по просьбе матери подсудимого, которая добивалась рассмотрения в Улан-Удэ, — приводят слова пресс-службы суда дальневосточные паблики.

Осенью 2024 года рыбаки обнаружили катамаран «Байкат 470» с единственным выжившим — Пичугиным. Тела его брата и племянника также находились на борту. Расследование считает, что трагедии предшествовало внесение ложных данных в договор купли-продажи лодочного мотора, что позволило получить разрешение ГИМС. Позже, уже с неисправным двигателем, Пичугин продолжил плавание в запрещённой зоне, что привело к дрейфу.

После спасения мужчина признал вину. Ему вменяют использование подложного документа и нарушение правил эксплуатации судна, повлекшее смерть двух человек.

Кол-во просмотров: 618

Поделиться новостью:


Поделиться: