С сегодняшнего дня начался визит делегации Республики Бурятия в Иркутскую область.
В начале визита Глава Бурятии Алексей Цыденов и Председатель Народного Хурала Владимир Павлов встретились с Губернатором Игорем Кобзевым и первым заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаровым.
Главы регионов обменялись памятными подарками, сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии.
Сейчас идет совместное совещание по вопросу исполнения Плана мероприятий по реализации Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Бурятия на 2022-2025 годы.
Сегодня же состоится подписание соглашения между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Бурятия о сотрудничестве, взаимодействии и совместной деятельности по сохранению и развитию бурятского языка.
Завтра делегаты из Бурятии примут участие в праздничном мероприятии «Сагаалган» в Усть-Ордынском бурятском округе.
