Бурятский пловец установил новый рекорд России

На соревнованиях он побил свой собственный рекорд с предыдущего чемпионата России, проплыв 100 метров с результатом 1,50,34.

Михаил Асташев установил новый рекорд во время открытого Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые прошли в г. Дзержинск Нижегородской области с 9 по 11 декабря.

Михаил Асташов на дистанции 100 метров установил новый рекорд, показав результат - 1,50,34. Спортсмен побил свой собственный рекорд с предыдущего чемпионата России.

В заплыве на 100 м. в 5 классе Михаил обошел паралимпийского чемпиона Дмитрия Григорьева из Москва. Кроме того, Асташов стал абсолютным чемпионом соревнований. На сегодня он является сильнейшим в России пловцом среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На первенстве России отличился еще один бурятский пловец - Марк Фиц. Он одержал победу на дистанции 200 м. в комплексном плавании и стал вторым в своем 10 классе на дистанции 100 м.

Отметим, что в состязании приняли участие участие более 160 спортсменов из 37 объектов РФ, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.