Бурятский легкоатлет завоевал серебро на Чемпионате России 2020

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Николай Вербицкий занял второе место в беге на 800 метров
Фото Бурятский легкоатлет завоевал серебро на Чемпионате России 2020

С 25 по 27 февраля в манеже ЦСК проходит чемпионат России по легкой атлетике в закрытом помещении. В соревнованиях принимали участие участники, призеры и победители чемпионатов России и Европы, Олимпийских игр и чемпионатов мира. Наш регион представляли Николай Вербицкий, Роман Троценко и Оксана Котыхова.

В первый день соревнований бурятские спортсмены вышли на дистанцию 800 метров.

Николай Вербицкий показал лучшее время на предварительных забегах - 1.48.37, что позволило ему пройти в финал. Позднее спортсмен занял второе место с результатом 1.49.38. Николай тренируется под руковдством Виктора Домнина и Павла Яковлева.

Роман Троценко занял 9-е место с результатом 1.50.50.

Среди женщин 9-е место заняла Оксана Котыхова, воспитаница Спортивной школы олимпийского резерва №1. Результат 2.06.55 позволил спортсменке выполнить норматив мастера спорта России.