Бурятский борец победил на престижном международном турнире в Иране

На турнире «Кубок Мартурса» Андрей Гатаулин досрочно выиграл своих соперников.

29 октября в Иране прошел международный командный юниорский турнир по вольной борьбе "Кубок Мартурса". В составе сборной России в весовой категории 54 кг выступал чемпион первенства России-2015, воспитанник Кижингинской ДЮСШ Андрей Гатаулин. Андрей тренируется под руководством тренера Кижингинской спортшколы Цырен-Доржо Цыденжапова.

Бурятский борец блестяще выступил на турнире, во всех поединках выиграв досрочно: в четвертьфинале одержал победу за явным преимуществом над соперником из Армении (10:0), а в полуфинале тушировал болгарского спортсмена.

В финале Гатаулину противостоял хозяин ковра, представитель сборной Ирана. По итогам первого периода схватки Андрей уступал со счетом 4:5, но во втором периоде показал свое мастерство, положив иранца на туше.

По итогам турнира юниорская сборная России заняла первое место и в очередной раз стала обладателем Кубка Мартурса, сообщают «Борцы Бурятии».