Бурятские тхэквондисты выступят на соревнованиях в Европе

Четыре спортсмена из Бурятии попали в состав сборной России
Фото Бурятские тхэквондисты выступят на соревнованиях в Европе

В сборную России по тхэквондо, которая поедет на первенство и чемпионат Европы, отобрались спортсмены из Бурятии.

В Сочи завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Напомним, спортсмены из Бурятии взяли 8 медалей на всероссийских соревнованиях: 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. На чемпионате Александр Бодров взял золото в личном спарринге в весовой категории до 64 кг. Среди женщин отличилась Ангелина Пищалкина, она взяла серебро в аналогичной дисциплине в весовой категории до 52 кг.

Победителем среди юниоров 16-17 на первенстве России лет стал Артур Баинов, две серебряные медали у Светланы Махаровой и Анастасии Бурдиной, они стали вторыми в весовых категориях до 40 кг и до 45 кг соответственно.  Бронзу взяли Дарья Шелопугина, Аюр Баинов и Мария Филатова стали бронзовыми призерами в своих категориях.

По итогам соревнований в состав сборной России, которая выступит на соревнованиях в Хорватии, попали Александр Бодров, Ангелина Пищалкина, Артур Баинов и Анастасия Бурдина.

- Гордимся победой каждого, теми, кто всеми усилиями стремится быть на вершине пьедесталов. Сколько труда и сил вложено в эти медали знают только они и их тренеры. Это большая победа, - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.