Бурятские лучники-паралимпийцы стали чемпионами России

Баир Шигаев и Татьяна Андриевская взяли золото в командном миксе
Фото Бурятские лучники-паралимпийцы стали чемпионами России

Заслуженные мастера спорта России Баир Шигаев и Татьяна Андриевская стали победителями Чемпионата России по стрельбе из лука в дисциплине командный микс классический лук.

- В личных зачетах Татьяна Андриевская завоевала золото, у Баира Шигаева серебряная медаль соревнований, - сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Кроме того, команда Бурятии в составе Александра Гомбожапова, Бадмы Хаминдаева и Баира Шигаева завоевали серебро в блочном луке среди мужчин в открытой группе.

Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по стрельбе из лука проходил в городе Орел с 13 по 18 января. В соревновании приняли участие 69 спортсменов из 17 регионов страны. Это отборочный тур на Чемпионат мира, который пройдет в Дубае с 19 по 27 февраля.