Бурятские борцы завоевали "золото" турнира памяти Михаила Елбаскина

Балдан Цыжипов стал абсолютным чемпионом турнира среди мужчин.
Фото Бурятские борцы завоевали "золото" турнира памяти Михаила Елбаскина

На Ольхон с 11 по 12 августа проходил Межрегиональный турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина. Турнир собрал более 150 участников из Иркутской области, Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев.

Представители Бурятии завоевали призовые места на соревнованиях. Так, Баясхалан Очиров стал победителем в весовой категории до 65 кг. А выступающий за сборную Бурятии Балдан Цыжипов стал абсолютным чемпионом турнира среди мужчин. Он получил денежный приз в размере 70 000 рублей. Среди юношей лучшим стал Федор Балтуев. Он увез домой 30 тысяч рублей.

Турнир по вольной борьбе на призы Михаила Елбаскина проходит на его родине с 1996 года. Гостями турнира были такие именитые спортсмены, как двукратный Олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин, серебряный призер Олимпийских игр в Токио Великтон Баранников и многие другие, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.