Бурятия завоевала медали на первенстве России по стрельбе из лука

Три золота и три серебра завоевала сборная Республики Бурятия на Первенстве России по стрельбе из лука в городе Орёл.

В личном зачёте отличился Савелий Шатаев (СШОР 10, тренер Гырылов Е.Б.). В финале Савелий победил соперника из Дагестана со счётом 6:2.

Диана Ошорова (СШОР 10, тренер Халудорова З.) взяла серебро, уступив лишь лучнице из Забайкальского края со счетом 145-143. Серебряная медаль у дебютантки Первенства России Арюны Эрдыниевой (СШОР 9, тренер Сабкеев Б.Ю.).

В стрельбе из блочного лука женская команда в составе Дианы Ошоровой, Сойжины Соктоевой и Дашимы Цыдыповой в финале уступили команде из Москвы, став вторыми.

Савелий Шатаев, Цырен Бадмацыренов, Александр Гонгоров, Алина Зайганова, Татьяна Путункеева и Ирина Далбаева стали победителями первенства России.

По итогам четырех соревнований в городе Орел, команда Республики Бурятия возвращается домой, завоевав в общей сложности 9 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей.

Источник: пресс-служба Минспорта Бурятии