Бурятия стала призером спортивного фестиваля в Сочи

Республика заняла III общекомандное место
Фото Бурятия стала призером спортивного фестиваля в Сочи

Для команды из Бурятии Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Сочи 2023» завершился III общекомандным местом, сообщили в минспорте Бурятии.

Максимальный результат представители нашего региона показали в пауэрлифтинге, плавании и настольном теннисе.

«В силовом виде спорта Владимир Иванов стал лучшим в весовой категории до 59 кг. Победным результатом в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем отличился Иван Михайлов. И последний вид спорта вывел Марину Сутемьеву на высшую ступень пьедестала», - рассказывает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Кроме того, Марина стала абсолютной победительницей Фестиваля по настольному теннису. Абсолютное первенство было разыграно впервые за всю историю соревнований.

Всего спортивный Фестиваль в Сочи с 1 по 7 октября объединил более 400 спортсменов из 53 регионов страны. Медали были разыграны в семи дисциплинах: пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, дартс, пулевая стрельба.