Социальный фонд Бурятии

Бурятия и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

Глава республики Алексей Цыденов расписался в документе в присутствии Валентины Матвиенко
Экономика |
Фото Бурятия и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: со страницы А. Цыденова

В присутствии председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой на X форуме регионов России и Беларуси подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между правительствами Беларуси и Бурятии.

Отметим, что Х Форум регионов России и Беларуси проходит с 26 по 28 июня в Башкортостане. Основная тема мероприятия в Уфе – «10-летие форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы». На мероприятии представлены 57 регионов России и все области Беларуси.

- Укрепляем сотрудничество с Республикой Беларусь. Взаимопомощь и поддержка наших государств показали себя в самый сложный период, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

К слову, по итогам прошлого года внешняя торговля Бурятии с Республикой Беларусь заняла первое место, писал newbur.

Читайте по теме:

Зампред правительства Бурятии провел встречу с предпринимателями из Беларуси

Предприниматели из Белоруссии помогут построить очистные сооружения в Бурятии

Кол-во просмотров: 2175

Поделиться новостью:


Поделиться: