Борцы из Бурятии привезли "золото" и три "бронзы" с международного турнира

Турнир по вольной борьбе "Тэмуулэл" состоялся в Улан-Баторе. В нем приняли участие представители трех стран: Россия, Китай, Монголия.

В Улан-Баторе прошел международный турнир по вольной борьбе "Тэмуулэл", в котором приняли участие представители трех стран: Россия, Китай, Монголия. Нашу страну представили 5 бурятских и 13 якутских спортсменов.

Спортсмены из Бурятии смогли достойно представить страну: у наших борцов "золото" и три бронзовых медалей.

Золотую медаль в весовой категории до 76 кг завоевал представитель СДЮСШОР № 7 Алексей Бахрушкеев.

В весе до 46 кг. воспитанник РСДЮСШОР Алдар Мункуев провел 4 встречи и занял 3 место. Его брат Чингис Мункуев также стал третьим в весовой категории 58 кг. Еще одним бронзовым призером в весе 63 кг. стал второй представитель СДЮСШОР № 7 Эрдэм Шарастепанов.

Жаргал Ухинов (РСДЮСШОР) проиграл в борьбе за «бронзу» и сместился на пятое место.

- Наши ребята показали очень неплохую борьбу. Мы довольны результатами и получили хороший опыт. Приняли участие в совместной тренировке, которая была направлена на отработку приемов в партере и стойке, - сообщает тренер РСДЮСШОР Баясхалан Гомбоев.

Братья Мункуевы и Жаргал Ухинов тренируются в РСДЮСШОР под руководством старшего тренера Зоригто Менжикова, сообщает пресс-служба РАФКиС.