Борцы Бурятии завоевали шесть медалей на международном турнире

Наши спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете.
Фото Борцы Бурятии завоевали шесть медалей на международном турнире

Спортсмены из Бурятии завоевали шесть медалей на международный турнир по вольной борьбе «Моngolia open-2018». В общекомандном зачете они заняли первое место, сообщает группа «Борцы Бурятии» ВКонтакте.

Награду высшей пробы взяли сразу четыре спортсмена. Александр Богомоев стал первым в весовой категории до 61 кг. В финале он одержал победу над спортсменом из Беларуси Андреем Бекреневым.

Евгений Жербаев завоевал золотую медаль в схватке с монголом Бяамбадоржем. Третья медаль высшей пробы у Арсалана Будажапова. Еще одно «золото» завоевал Балдан Цыжипов (125 кг). Он оказался лучше, чем борец из Монголии Золбоо Нацагсурэн.

Также наши спортсмены привезли две «бронзы» турнира. Медали завоевали Юрий Иванов и Алдар Хамаев.

Отметим, что соревнования проходили с 8 по 10 июня в спортивном комплексе «Буянт-Ухаа» в Улан-Баторе. На участие в турнире подали заявку борцы из 12 стран.