Борицы из Бурятии выиграли два золота на международном турнире

Этот турнир стал первым международным соревнованием для бурятских спортсменок после чемпионата Европы
Фото Борицы из Бурятии выиграли два золота на международном турнире

Борицы из Бурятии Вероника Чумикова и Мария Кузнецова взяли призовые места на международном турнире по женской борьбе Poland Open в Варшаве. Этот турнир стал первым международным соревнованием для бурятских спортсменок после чемпионата Европы.

Вероника Чумикова (до 57 кг) победила свою соперницу из Венгрии, чемпионку Европы 2019 года Эмесе Барка со счетом 12:0. Для победы в финальной схватке Чумиковой понадобилось чуть больше одной минуты.

Мария Кузнецова (до 65 кг) в финальном поединке одолела Ирину Рингач из Молдовы со счетом 11:6.

- Вероника Чумикова великолепно выиграла свой финальный поединок. Соперница Марии Кузнецовой – спортсменка из Молдовы, уже имеет олимпийскую лицензию. Схватки до финала были намного тяжелее. Жаль, что Ульяну Тукуренову на пути к пьедесталу остановила чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова из Кыргызстана, - отметил старший тренер по женской вольной борьбе Цыденжаб Гулгенов.

Сегодня состоятся заключительные поединки, в борьбу за медали также вступит Евгения Захарчеко (до 72 кг).