Борец из Бурятии завоевал "бронзу" международного турнира в Баку

В соревнованиях участвовали призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

24 ноября в столице Азербайджана г. Баку прошли состязания по вольной борьбе международного турнира Голден Гран-при "Мемориал Гейдара Алиева". О престижности турнира говорит его состав - в соревнованиях участвуют призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Борец из Бурятии Балдан Цыжипов, представлявший сборную России в весовой категории 125 кг, в квалификационном поединке со счетом 5:0 одержал победу над кубинским спортсменом, серебряным призером панамериканского чемпионата Юденни Алпаджоном Естевесом.

В четвертьфинале Цыжипов со счетом 3:2 выиграл белоруса Вадима Шведова, но в полуфинале уступил со счетом 2:4 серебряному призеру чемпионатов мира и Европы Алену Засееву.

В поединке за бронзовую медаль Балдан со счетом 2:1 победил серебряного призера чемпионата мира среди студентов Юнуса Эмре Деде и в результате поднялся на третью ступень пьедестала почета, сообщают "Борцы Бурятии".