Борец из Бурятии завоевал «бронзу» чемпионата мира среди ветеранов

Соревнования проходили в городе Лутраки (Греция)

В Греции в городе Лутраки прошел чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. В нем приняли участие более 250 спортсменов, они разыграли медали в пяти возрастных группах.

Российские спортсмены, выступавшие под нейтральным статусом, завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей. В числе призеров – борец из Бурятии Баяр Очиров, он завоевал бронзовую медаль.

Спортсмен боролся в самой старшей возрастной группе 56-60 лет в весовой категории до 70 кг.  За медали в этой весовой категории сражались 17 спортсменов.

- В утешительной схватке Баяр Очиров уверенно победил шведа Ларса Якобссена со счетом 6:2, а схватку за 3-е место он завершил досрочно, уложив на туше болгарина Ивайло Сарова, - отметили в Федерации спортивной борьбы Бурятии.