Борец из Бурятии стал победителем международного турнира памяти Дмитрия Коркина

В финале Евгений Жербаев одержал триумфальную победу
Фото Борец из Бурятии стал победителем международного турнира памяти Дмитрия Коркина
Скриншот видео "Спорт Бурятии" в ВК

Сегодня, 29 октября, в Якутске состоялись финальные поединки международного турнира памяти Дмитрия Коркина.

Бурятский спортсмен Евгений Жербаев, выступающий в весовой категории до 70 кг, в финале одержал триумфальную победу над представляющим Республику Крым борцом Анзором Закуевым. Счет досрочно законченного поединка – 11:00.

Таким образом, представитель Бурятии - бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года, призёр чемпионатов России, мастер спорта России международного класса, победитель и призёр многих международных турниров борец в вольном стиле Евгений Жербаев стал пятикратным победителем международного турнира памяти Дмитрия Коркина.

Справка

Дмитрий Петрович Коркин — якутский советский тренер по вольной борьбе, заслуженный учитель Якутской АССР, заслуженный тренер Якутской АССР, РСФСР и СССР, кавалер ордена «Знак Почета» и ордена Октябрьской революции, «Человек XX века Якутии». Тренер лучших мировых борцов первой половины 1970-х годов — олимпийских чемпионов Романа Дмитриева и Павла Пинигина.