Социальный фонд Бурятии_май

Борец из Бурятии стал чемпионом по вольной борьбе среди ветеранов 2026

Спорт |
Фото Борец из Бурятии стал чемпионом по вольной борьбе среди ветеранов 2026
Фото: минспорта Бурятии

С 23 по 24 января в Минске прошёл Открытый чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе среди ветеранов, посвящённый памяти мастеров спорта СССР братьев Колошко.

Как сообщает сайт минспорта Бурятии, на ковёр вышли сильнейшие борцы из Беларуси, Казахстана, Монголии и России. Российскую сборную представляли опытные ветераны из разных уголков страны: Дагестана, Тывы, Якутии, Северной Осетии, Чувашии, Москвы, Красноярска, Смоленска и, конечно, Бурятии!

- Наш земляк, мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и России Батор Цыренов, в очередной раз показал высший класс! В своей весовой категории завоевал ЗОЛОТУЮ медаль! Поздравляем нашего чемпиона с уверенной победой!, — сообщил министр спорта Бурятии Иван Козырев.

 В общем зачёте сборная завоевала 14 золотых наград, показав мощь нашей борцовской школы. Мы также поздравляем Батора с блестящей победой!

Кол-во просмотров: 638

Поделиться новостью:


Поделиться: