Борец из Бурятии стал бронзовым призером первенства Европы в Польше

Евгений Жербаев в весовой категории до 65 кг провел четыре схватки, в трех из которых выходил победителем.

24 марта в польском городе Валбжих стартовало первое в истории первенство Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23-х лет. Историческую бронзовую медаль завоевал бурятский атлет Евгений Жербаев, сообщает пресс-служба РАФКиС.

В весовой категории до 65 кг Евгений Жербаев провел четыре схватки, в трех из которых выходил победителем. Лишь в полуфинале он уступил грузину Зураби Якобашвили, а в бронзовом финале выиграл у армянина Нарека Сируняна со счетом 9:2.

Во второй день, 25 марта, на ковер выйдет еще один представитель нашей республики Булат Батоев.

Напомним, на первенстве честь сборной России по вольной борьбе отстаивают: Исмаил Мусукаев (до 57кг), Булат Батоев (до 61 кг), Евгений Жербаев (до 65 кг), Расул Арсаналиев (до 70 кг), Ахмед Вараев (до 74 кг), Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг), Зайнула Курбанов (до 97 кг) и Мурадин Кушхов (до 125 кг).