Социальный фонд Бурятии_май

Более 200 героев-земляков встретили сотрудники учреждений Минсоцзащиты Бурятии за неделю в аэропорту г. Улан-Удэ

Общество |
Фото Более 200 героев-земляков встретили сотрудники учреждений Минсоцзащиты Бурятии за неделю в аэропорту г. Улан-Удэ
Фото: Минсоцзащиты Бурятии

В Бурятии сложилась добрая традиция – ежедневно в аэропорту г. Улан-Удэ проходит встреча героев-земляков, прибывших в Бурятию из зоны специальной военной операции в долгожданный отпуск. Такое решение было принято на уровне регионального правительства.

- За неделю с 10 по 17 июня вместе с родственниками и друзьями сотрудники учреждений Минсоцзащиты республики – центра «Малышок», дома-интерната «Журавушка», дома ребенка «Аистёнок», Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, пансионата «Нарата», комплексного центра «Доверие» и РГУ «Центр социальной поддержки населения» встретили более 200 наших воинов. С начала года – свыше 400 защитников Отечества, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Ребята благодарят за такой тёплый и радушный приём. Они, без преувеличения – наши герои! По бурятскому обычаю им вручают хадаки и организуют трансфер до пл. Советов, если они нуждаются в этом.

Министр напомнила, что в республике действуют созданные структуры по поддержке участников СВО и членов их семей. Благодаря межведомственному взаимодействию им оказывается помощь и содействие по разным направлениям. Вместе с тем, огромное количество жителей республики живет и придерживается принципа: «Своих не бросаем!», организуя сборы необходимых вещей, техники, медикаментов, строительных материалов для нужд ребят, находящихся в зоне спецоперации.

Кол-во просмотров: 1145

Поделиться новостью:


Поделиться: