Боксерши из Бурятии взяли Сибирь

Три золота – улов спортсменок из Бурятии на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа.

Три золота – улов спортсменок из Бурятии на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа среди женщин, юниорок и девушек. Турнир прошел с 28 по 31 марта в Чите.

В чемпионате единственная участница из Бурятии Екатерина Пинигина завоевала золото и путевку на чемпионат России в Тульской области. Екатерина стала победительницей в весе до 48 кг. Екатерина - воспитанница Балдана Буянтуева. Кроме Екатерины на чемпионате страны выступит лидер сборной Бурятии Екатерина Шадрина.
Среди девушек 1996 -1997 г.р. Дарима Сандакова в весе до 70 кг. выиграла первенство СФО. Дарима - ученица Валерия Иванова.

В весе до 75 кг. почин подруг поддержала Виктория Могильная. Ученица Бадмы Бадмаева стала лучшей в своем весе. Дарима Сандакова и Виктория Лобачева отправятся на первенство России в Анапе 6 мая, сообщает РАФКИС.