Боксерша из Бурятии выиграла турнир «Кубок Странджа» в Болгарии (ВИДЕО)

Представляющие республику спортсмены записали видео для земляков
Фото Боксерша из Бурятии выиграла турнир «Кубок Странджа» в Болгарии (ВИДЕО)
Скриншот видео Минспорт РБ

Спортсменка из Бурятии, Мастер спорта России международного класса по боксу Дулма Лумбунова стала одной из четырёх представителей сборной России, которая поднялась на пьедестал в первый финальный день престижного международного турнира «Мемориал Странджа». Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики республики.

Дулма Лумбунова заняла I место в весовой категории +81 кг. В финале она выиграла единогласным решением судей у соперницы из Казахстана Лаззат Кунгейбаевой.

Вице-чемпионом турнира стала Наталья Шадрина, завоевав серебро в весовой категории до 60 кг.

Еще одна представительница Бурятии - Кристина Ткачева стала бронзовым призером турнира в весовой категории +81 кг.

В весовой категории до 54 кг бронзовым призером стал Тамир Галанов.

Напомним, малый чемпионат мира по боксу проходит с 18 по 28 февраля в Болгарии.

На своей странице в соцсети директор МАУ «СШОР-11», чемпион РФ, призёр Европы и Кубка Мира Бато-Мунко Ванкеев опубликовал видео, где бурятские спортсмены передают привет из Болгарии своим землякам: