Фото Боксер из Бурятии стал серебряным призером Кубка России по боксу имени Олега Саитова

В Самаре 15-20 января прошёл Кубок России по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. В состязаниях принимали участие сильнейшие боксеры страны, включая действующих чемпионов и призеров чемпионата России, финалистов молодежного первенства России, а также спортсменов, рекомендованных к участию тренерским штабом.

Бурятию представляли три боксера -  Сандан Санданов, Радна Цыбиков и Баир Батлаев. Про их победы на Кубке России рассказали в тг-канале «Борцы Бурятии»:

«Атлет спортивного клуба «Номто» Баир Батлаев, представлявший на турнире Бурятию в весовой категории 51 кг, в 1/4 финала встретился с бронзовым призёром чемпионата мира-2021 Ахтемом Закировым из Республики Крым. На протяжении всех трех раундов Закиров старался прессинговать, вкладываясь в одиночные удары. Но Батлаев легко читал его атаки и работал на опережение, нанося точные серии. В результате Батлаев одержал победу над Закировым единогласным решением судей и вышел в полуфинал.

В полуфинале нашему бойцу противостоял действующий чемпион Европы среди молодёжи Мушег Баяндурян. Батлаев уверенно перебоксировал оппонента и вышел в финал состязаний, где встретился с пятикратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы и серебряным призёром чемпионата мира Василием Егоровым из Республики Якутия. В очень зрелищном бою судьи предпочли Василия Егорова и Баир Батлаев таким образом стал серебряным призёром состязаний».

Другие два представителя спортивного клуба «Номто» - Сандан Санданов (63,5 кг) и Радна Цыбиков (60 кг) уступили своим соперникам в напряжённых, бескомпромиссных и близких боях в 1/4 финала.

- Баир Батлаев менее месяца назад гонял вес перед матчем со сборной Кубы, и не успел восстановиться. К тому же он в то время переболел гриппом и боксировал с кубинцем с температурой. Все это сказалось на его нынешней форме. В любом случае он является первым номером сборной России и будет тренироваться по плану.

Радна и Сандан провели равные бои, можно было победу отдать и им. Будем проводить работу над ошибками и готовиться к дальнейшим состязаниям, - прокомментировал выступление своих подопечных Президент спортивного клуба «Номто» Валерий Доржиев.