Боксер из Бурятии стал победителем Кубка мира

Кубок мира принес две медали бурятским спортсменам
Фото Боксер из Бурятии стал победителем Кубка мира
Фото Минспорт РБ

Спортсмен из Улан-Удэ Баир Батлаев стал победителем Кубка мира по боксу нефтяных стран. Ежегодные соревнования памяти  первооткрывателя нефти в Сибири, Героя Социалистического Труда Фармана Салманова проходят в Нижневартовске с 6 по 12 декабря.

Напомним, в соревнованиях принимают участие более 150 боксеров из 16 стран мира.

В финальном поединке в весовой категории до 51 кг Баир одержал уверенную победу над представителем Саха (Якутии) Евгением Мартыновым.

Серебряным призером Кубка мира в весовой категории до 54 кг стал еще один представитель Бурятии - Альберт Гатауллин.

Министерство спорта РБ поздравляет спортсменов и их наставников Доржо Шаргакшанова и Бато-Мунко Ванкеева с достойными победами.