Боксана из Бурятии стала серебряным призером III Европейских игр

Кроме того, Наталья Шадрина отправится на Олимпийские игры-2024, которые пройдут в Париже
Фото Боксана из Бурятии стала серебряным призером III Европейских игр

Боксана из Бурятии, атлет спортивного клуба «Номто» (Улан-Удэ) Наталья Шадрина стала серебряным призером III Европейских игр, которые проходили в польском городе Краков. Об этом рассказали в телеграм-канале «Борцы Бурятии».

Напомним, Наталья Шадрина выступает за Сербию в весовой категории 60 кг, кроме того она завоевала путевку на Олимпийские игры-2024, которые пройдут в Париже.

В квалификацианном поединке она уверенно перебоксировала чемпионку мира, итальянку Алессию Месиано. В 1/4 финала Шадрина единогласным решением судей победила бронзовую медалистку чемпионата Европы Сару Берам из Хорватии. В бою за выход в финал Наталье противостояла турецкая спортсменка, шестикратная чемпионка Турции Гизем Ёзер. По итогам трех раундов судьи присудили победу Наталье Шадриной, и в финале III Европейских игр Шадрина встретилась с Келли Харрингтон из Ирландии. Келли Харрингтон является Олимпийской чемпионкой Токио, а также чемпионкой мира и Европы.

В бою за «золото» Наталье удалось выиграть первый раунд, но во втором и третьем раунде опытная Харрингтон перестроилась и сумела навязать свою манеру боя. В итоге судьи присудили победу ирландской спортсменке, а Наталья завоевала «серебро». Все призеры данных состязаний получают путевки на Олимпиаду-2024 в Париже.

- Наташа отбоксировала неплохо, но в финале неправильно построила тактику боя. Первый раунд выиграла и подумала, что с такой тактикой можно победить. Харрингтон прибавила оборотов и следующие два раунда были за ней. Тем не менее, я очень рад за Наталью. На данный момент это самое высокое ее достижение, к которому она очень долго шла. В ее активе десять медалей чемпионатов России, дважды она боксировала на чемпионатах мира и останавливалась в шаге от медалей - прокомментировал президент спортивного клуба «Номто» Валерий Доржиев.

Справка:

Наталья Шадрина родилась и выросла в селе Гусиное Озеро Селенгинского района. Боксом начала заниматься во время учебы в колледже, первый тренер – заслуженный тренер Республики Бурятия Валерий Владимирович Иванов. На данный момент тренируется в спортивном клубе «Номто» у Бато-Мунко Ванкеева.