Богомоев стал чемпионом турнира Коркина в Якутии

Это его четвёртая победа в истории этого турнира
Фото Богомоев стал чемпионом турнира Коркина в Якутии

Лидер сборной Бурятии Александр Богомоев в четвертый раз за карьеру выиграл на Международном турнире Дмитрия Коркина, обыграв в финале вице-чемпиона Азии Казу Коянаги, сообщает якутское информационное агентство ysia.ru.

Якутские борцы Петр Павлов и Эдуард Григорьев завоевали бронзовые награды. В категории до 61 кг золотую медаль уже в четвертый раз завоевал Александр Богомоев. В финале он с большим преимуществом победил японца Казуя Коянаги - воспитанника олимпийского чемпиона Туцухиро Енимицу.

Встреча завершилась со счетом 10:1 в пользу Богомоева. Напомним, он побеждал на этом же ковре в 2011, 2012, 2014 годах и теперь увезет домой еще одну золотую медаль.

- Для меня это хороший старт после чемпионата России. Я восстанавливал силы. Эта победа даст мне толчок к тому, чтобы готовиться к чемпионату России. Якутским болельщикам хочу сказать огромное спасибо за то что всегда тепло и дружелюбно встречают, - поведал борец якутским журналистам.

В бронзовом финале чемпион Якутии Петр Павлов победил со счетом 3:1 земляка, бронзового призера чемпионата России Дмитрия Аксенова. А двукратный финалист коркинского турнира Эдуард Григорьев одолел в борьбе за третье место воспитанника чурапчинской школы борьбы Владислава Кривошапкина (3:2).

Источник: Информ Полис