Боец ММА из Бурятии Юрий Банзаракцаев стал чемпионом ДФО

Бурятские спортсмены завоевали 8 медалей турнира по смешанным единоборствам
Фото Боец ММА из Бурятии Юрий Банзаракцаев стал чемпионом ДФО

Во Владивостоке прошел чемпионат и первенство ДФО по смешанным единоборствам. Бойцы ММА из Бурятии завоевали 8 медалей турнира, обеспечив себе путевки на чемпионат России.

«Подготовку проходили в Улан-Удэ. Сборную команду представляли спортсмены из разных клубов нашего города. Это «Аварга», «Хара моритон», спортивная школа №17, а также в состав сборной вошёл представитель 36-й армии. Всю финансовую нагрузку взял на себя президент федерации смешанных единоборств (ММА) в Бурятии Александр Николаевич Красовский. Команда состояла из 8 человек, и все ребята заняли призовые места», - поделился со sport-rb старший тренер республиканской сборной Вадим Бусеев.

Бурятский боец Юрий Банзаракцаев стал чемпионом ДФО по ММА. Спортсмен выступал в весовой категории до 61,2 кг.

«Яркое и уверенное выступление показал Юрий Банзаракцаев. Он провёл 3 боя и в каждом из них продемонстрировал хорошую технику и тактику», - отметил Вадим Бусеев.

Еще две медали чемпионата на счет сборной добавили Донгак Алдын-Херел (до 56,7 кг) и Баир Цыденов (до 77,1 кг). Спортсмены стали бронзовыми призерами турнира.

На первенстве ДФО среди юниоров (18-20 лет) серебряными призерами стали Бимба Ошоров (до 56,7) и Наван Дугаров (до 84 кг). Бронза - у Эдуарда Супонева (до 61,2 кг).

В когорте призеров оказались Тынзэн Ардаев (до 56,7 кг)  и Дмитрий Цыренжапов (до 65,8 кг). Они завоевали бронзовые награды в возрастной  категории «юноши  16-17 лет».

Отметим, за медали чемпионата и первенства ДФО по смешанным единоборствам боролись около сотни лучших бойцов из Приморья, Камчатского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Республик Саха – Якутия и Бурятии.

Чемпионат России по ММА начнется 27 мая в Кемерово.