​Баскетболисты Бурятии выиграли «Кубок Сергея Белова»

Команда из Улан-Удэ завоевала этот трофей впервые за последние 11 лет в истории баскетбола Бурятии, сообщает «БМК».

45-ый всероссийский турнир по баскетболу на Кубок олимпийского чемпиона Сергея Белова состоялся с 27 октября по 1 ноября в спортивных залах Томска. В этом году участниками стали более 630 юных баскетболистов в составе 45 команд.

По возвращению с турнира улан-удэнская команда на домашней площадке сыграла в зональном этапе Первенства России. По словам тренера Андрея Оканина, спортсмены выложились в Томске и здесь играли на усталости, что повлияло на результат.

Баскетболисты Бурятии взяли «бронзу» зонального этапа Первенства России, это позволило им пройти в полуфинал. В Улан-Удэ сборная ДЮСШ №5, игроки 2001 года рождения уступила двум командам из Красноярска.

Он состоится феврале следующего года. Место проведения соревнований Федерация баскетбола России пока не утвердила.

Отметим, в Томске на Кубке Белова баскетболисты Бурятии сражались за победу с ещё более сильными командами из Томска, Бердска и Кемерова.