Супер-популярным туристическим направлением стали авиарейсы из Улан-Удэ на Ольхон. Они выполняются сразу двумя авиакомпаниями – «Аврора» и «СиЛА», 2 раза в день.
Невероятно красивый остров на Байкале, являющийся местом притяжения туристов со всего мира, теперь украсил необычный и удобный для путешественников аэропорт.
«А вот так симпатично и креативно выглядит аэровокзал на острове Ольхон», - отметил в своем телеграм-канале директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.
Рейс Улан-Удэ – Ольхон выполняется 2 раза в день. При этом билеты на август почти полностью проданы.
Как сообщал newbur.ru, полеты на остров Ольхон доступны и зимой. Весной 2021 года там побывал знаменитый российский певец Дима Билан, и даже научился «бурханить» по бурятским обычаям. Напомним, в сентябре звезда вновь приедет в Бурятию, только уже с концертной программой. И может быть, в числе других туристов воспользуется авиарейсом на полюбившийся остров на Байкале.