Атаман из Бурятии стал чемпионом Европы по спортивному метанию ножа

Также Александр Тырин выполнил норматив мастера спорта России международного класса

В Белоруссии прошел чемпионат Европы по спортивному метанию ножа. На соревнованиях выступили более 70 представителей из 5 стран мира. Отличился и спортсмен из Бурятии.

Александр Тырин, атаман станичного казачьего общества «Северобайкальская станица» стал чемпионом Европы и при этом выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

- Превзойти результат нашего спортсмена в 480 баллов на дистанции 7 метров не удалось ни одному участнику чемпионата. Помимо награды высшего достоинства, Александр завоевал еще две бронзовые медали, - отметили в Минспорта Бурятии.

Спортсмен является неоднократным чемпионом России, а в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата мира.