баннер новая бурятия

Американские мигранты из Бурятии ждут депортации

Политика |
Фото Американские мигранты из Бурятии ждут депортации
Фото: Татьяна Никитина

Всего сутки остались до объявленной новым президентом США акции по массовой депортации мигрантов. Пока точно никто не знает, как это будет выглядеть, однако СМИ утверждают, что все начнется с Чикаго.

- С 21 января полицейские в течение недели будут задерживать там мигрантов с уголовным прошлым и выявлять тех из них, кто недавно нарушал закон, например, правила дорожного движения. Для проведения операции также рассматривались Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Бостон и Сиэтл. В планах и Майями, - пишет агентство Reuters.

Не секрет, что в Америке много мигрантов из Бурятии. Наиболее сильная диаспора была замечена в Нью – Йорке. Среди покинувших родину немало тех, кто неоднократно высказывался против политики Путина и всего, что происходит в России.

Тем не менее, Дональд Трамп обещал выдворить за пределы США миллионы мигрантов, включая и тех, чьи дети родились в США.

 

Кол-во просмотров: 7810

Поделиться новостью:


Поделиться: