Алиса Жамбалова принесла еще одну медаль в копилку сборной

Российские лыжницы стали серебряными призерами юниорского первенства мира в эстафете 4х3,3 км.

3 февраля, в заключительный день первенства мира по лыжным видам спорта, который проходил в итальянском курортном местечке Валь-ди-Фиемме, юниорки разыграли медали в эстафете 4 на 3 километра. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Алиса Жамбалова начала гонку и эстафетную палочку передала первой. Команда в составе Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Натальи Непряевой на 19 секунд обошли соперниц из Норвегии. Но в итоге россиянки все же уступили победительницам из Швеции 7,7 секунды.

Напомним, что эта серебряная медаль стала для бурятской лыжницы второй на турнире. Ранее, 31 января, Алиса заняла второе место в соревнованиях по скиатлону.