Алиса Жамбалова представит Бурятию на чемпионате России

Национальный турнир по лыжным гонкам стартует в конце марта в Сыктывкаре
Фото Алиса Жамбалова представит Бурятию на чемпионате России

В столице Республики Коми – городе Сыктывкар 26 марта стартует чемпионат России по лыжным гонкам.

Бурятию на национальном турнире представит мастер спорта России международного класса Алиса Жамбалова.

«В программе соревнований шесть гонок: спринт, командный спринт, скиатлон, 10 и 15 километров классика, эстафеты и масс-старт 30 и 50 километров», - сообщил старший тренер по лыжным гонкам ЦСП Бурятии Пётр Петров.

В рамках чемпионата России пройдут еще две гонки. 9 апреля в Апатитах Мурманской области лыжницы побегут масс-старт на 50 километров. 10 апреля в Мончегорске Мурманской области состоится мужской масс-старт на 70 километров.

Напомним, в конце февраля Алиса Жамбалова стала чемпионкой страны, одержав победу в финале Кубка России по лыжным гонкам. В скиатлоне на 15 км спортсменка показала наилучший результат - 43:15.7. Также бурятская лыжница завоевала две бронзовых медали Кубка - в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем и в спринте.