Александр Богомоев стал сильнейшим в международном турнире по вольной борьбе

Всего российские борцы завоевали четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей.

1 и 2 октября в Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина.

В нем приняли участие борцы из 11 стран. Этот турнир стал проходящим для подготовки к турниру Ивана Ярыгина в Красноярске в январе 2012 года.

Александр стал сильнейшим в весовой категории до 60 кг.

- Саша в финале боролся с бронзовым призером чемпионата России из Якутии. Он очень сильный борец, – рассказал старший тренер РБ по вольной борьбе Юрий Сандаков. – Первый период Саша выиграл, во втором - счет был 9:5 не в нашу пользу. И уже в третьем периоде он одержал чистую победу.

Сам Александр сейчас находится в Москве на учебно-тренировочных сборах. В 20-х числах октября он выступит на Кубке конфедерации, где соберутся сильнейшие борцы всего мира. Эти соревнования командные. Если Саша закрепится в весовой категории 60 кг, его основным соперником станет четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов.