89-летний монгол поставил новые рекорды на соревнованиях в Австралии

Раднаа Цэрэн завоевал пять золотых медалей и установил пять новых рекордов на Международном соревновании мастеров по легкой атлетике
Общество |
Фото 89-летний монгол поставил новые рекорды на соревнованиях в Австралии

89-летний житель Монголии Раднаа Цэрэн победил на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Австралии в этом году.

Раднаа Цэрэн, серебряный призер Азиатских игр, выиграл тройной прыжок, бег на 60, 200 и 80 метров с барьерами в первые дни Международного турнира по легкой атлетике среди мастеров в Австралии, установив во всех них новые рекорды.

В последний день соревнований, 2 марта, он выиграл 400 метров со временем 79,19 секунды, установив новый рекорд.

Таким образом, Раднаа Цэрэн завоевал пять золотых медалей и установил пять новых рекордов на Международном соревновании мастеров по легкой атлетике в Австралии. На дистанции 400 метров он улучшил свой рекорд на 1,46 секунды, передает  портал CentralAsia.