В полку Почетных граждан Улан-Удэ прибыло

В столице Бурятии прошла последняя перед летними каникулами сессия горсовета
Политика |
Фото В полку Почетных граждан Улан-Удэ прибыло

В горсовете прошла 23 сессия городских депутатов, где были рассмотрены восемь вопросов, которые касались различных изменений в жизни столицы Бурятии. Наиболее актуальным стало решение проблемы арендной платы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данная категория была освобождена от уплаты аренды за жилплощадь в квартирах социального найма. 

Также были установлены границы территорий общественных организаций ТОС «Дружные соседи» и «Левобережье». Была исключена из границ ТОС «Левобережье» улица Гурульбинская, которая вошла в ТОС «Дружные соседи». Это товарищество было создано недавно в связи с обращением граждан. 

Кроме того, депутаты назначили дату проведения публичных слушаний, которые пройдут 7 июля. На этих общественных слушаниях будут обсуждены изменения в Устав города Улан-Удэ. 

На сессии горсовета был рассмотрен вопрос о награждении Почетной грамотой Улан-Удэнского городского Совета депутатов. 44 кандидатуры выдвинуты на получение этого поощрения, среди них активные горожане, работники здравоохранения, спортсмены и т.д. 

Наиболее запоминающимся моментом заседания городских законодателей стало присвоение звания «Почетный гражданин Улан-Удэ». Ими стали директор Улан-Удэнского ЛВРЗ Сергей Заборских, чемпион Сурдлимпийских игр Александр Цоктоев и главный тренер спортклуба «Хобой» Григорий Кожевников. 

- Это не только моя заслуга, это заслуга нашего коллектива, ветеранов, всех семей работников завода. Поэтому я разделяю эту награду с нашим локомотивовагоноремонтным заводом. Мы сотрудничали, сотрудничаем и будем сотрудничать с нашим городом на благо его жителей и граждан республики, - сказал директор Улан-Удэнского ЛВРЗ Сергей Заборских. 

По словам председателя горсовета Чимита Бальжинимаева, звание «Почетный гражданин Улан-Удэ» – высшая форма признания за особые заслуги перед городом и его жителями. На пресс-конференции для СМИ он объявил, что депутаты уходят на каникулы и пожелал всем хорошего летнего отдыха. 

Кол-во просмотров: 1844

Поделиться новостью:


Поделиться: