Бурятия поможет Иркутской области в борьбе с лесными пожарами

Группировка парашютной десантной пожарной службы из 31 сотрудника вылетели сегодня
Политика |
Фото Бурятия поможет Иркутской области в борьбе с лесными пожарами

Сотрудники Забайкальской базы авиаохраны лесов отправились в Иркутскую область для помощи в ликвидации сложных лесных пожаров, сообщили в Бурятском республиканском агентстве лесного хозяйства. 

Такое решение принято республиканским штабом по тушению лесных пожаров Бурятии. 

- В сводном плане республики предусмотрены силы и средства для межрегионального маневрирования. Если есть возможность помочь – помогаем, - заявил зампред правительства РБ Пётр Мордовской. 

- Группировка парашютной десантной пожарной службы из 31 сотрудника вылетели сегодня в Иркутскую область. На помощь соседнему региону отправляются специалисты Бичурского, Закаменского и Сосново-озерского авиаотделений. Уже сегодня они будут работать на лесном пожаре, - сообщил руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов Григорий Сердюков. 

Координатором группы назначен лётчик-наблюдатель Роман Михайленко.  Вся группировка будет разделена на 3 небольшие группы. Они будут работать на разных кромках одного лесного пожара. 

По информации ФБУ «Авиалесоохрана» на 22 июня в Иркутской области проводились работы по тушению 10 лесных пожаров на площади более 32 тысяч га. В Катангском районе Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации. 

В Бурятии, по данным РАЛХ, сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. 

Кол-во просмотров: 1399

Поделиться новостью:


Поделиться: