На опасных участках в Улан-Удэ поставят светофоры

В администрации надеются, что светофоры, камеры и разметка сократят количество ДТП в городе
Политика |
Фото На опасных участках в Улан-Удэ поставят светофоры

На трех опасных участках дорог в Улан-Удэ будут установлены новые светофоры, сообщает Комитет по строительству администрации города.

Их установят на улице Дорожная, на перекрестке улиц Каландаришвили-Шмидта и на улице Борсоева вблизи домов № 73 и 77. Эти участки признаны в 2020 году, как места концентрации ДТП.

Планируется, что за счёт установки светофоров, камер фото- и видеофиксации, дорожных разметок удастся сократить количество мест концентрации ДТП.

Выполнение работ по светофорным объектам стало возможным за счёт экономии после проведения торгов. Всего на их установку выделено 39,6 млн рублей.

- В настоящее по всем объектам разработана проектная документация, определена сметная стоимость, – сообщила Татьяна Матвеева, и. о. председателя Комитета по строительству.

На установку светофоров запланировано выделить 39,6 млн рублей, их должны установить в срок до 1 октября 2021 года.

В прошлом году дорожники ликвидировали в городе 24 места концентрации ДТП. На опасных участках МБУ «Горсвет» установил семь транспортных трехсекционных и восемь сигнальных односекционных светофоров. Также были установлены «лежачие полицейские», разметки, знаки и подходы к пешеходному переходу от тротуара.

Кол-во просмотров: 2297

Поделиться новостью:


Поделиться: