Депутат Народного Хурала Бурятии прокомментировал проведение свадьбы в период запрета

Тимур Нимаев заявил, что не сожалеет о торжестве и готов понести наказание
Политика |
Фото Депутат Народного Хурала Бурятии прокомментировал проведение свадьбы в период запрета

В Улан-Удэ вокруг проведенной в минувшие выходные свадьбы разгорелся скандал. Все началось с анонимного поста в соцсетях, на которых запечатлено празднование. Массовым мероприятием оказалась свадьба депутата фракции КПРФ в Народном Хурале Бурятии Тимура Нимаева. 

На днях Республиканский оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции напомнил рестораторам о необходимости соблюдения запрета на банкеты. Депутат объяснил проведение торжества, они с супругой долгое время планировали пожениться, но из-за пандемии приходилось откладывать мероприятие. 

«В 2021 году, когда были послабления по ограничениям, мы наконец запланировали нашу свадьбу на июнь месяц. Однако ее опять пришлось отменить. Переносить на следующий год не представлялось возможным т.к. в дацане нам определили конкретную дату женитьбы и дали понять, что в следующем году для нас будет неблагополучный год (кто знает, тот поймет)», написал Тимур Нимаев на странице в Фейсбук. 

Поэтому молодожены решили просто зарегистрироваться и, чтобы не собирать много людей, сделать «басаганай наадан» с приглашением ближайших родственников и друзей. Тимур Нимаев объяснил, что свадьбу по обычаям хотели провести уже на его Малой Родине, но ее тоже отменили. В общей сложности на их свадьбе с учетом всех мер предосторожности собралось около 100 человек. 

«При этом мы постарались соблюсти все меры предосторожности – расстановка столов, рассадка гостей, санитарная обработка столов и помещения, контроль температуры при входе», подчеркнул депутат. 

Мероприятие состоялось 19 июня в арендованном помещении. Столы накрывали своими силами, вместе с родственниками, сообщил виновник торжества и признался, что не жалеет о событии. 

«Жалею ли я о произошедшем? Нет! Мы создали семью, и мы счастливы», заявил новоиспеченный супруг и поблагодарил всех, кто поддержал его в социальных сетях. 

Кроме того, Тимур Нимаев заявил, что готов понести соответствующее наказание. 

«Если надзорные органы действительно посчитают, что я нарушил, то готов понести соответствующее наказание!!! Мой статус депутата здесь абсолютно не причем», написал парламентарий. 

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Бурятии, по данному факту будет сделана проверка выполнения санитарных требований. Главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев сообщил, что в проверке будут участвовать и правоохранительные органы. 

- Установлено место проведения мероприятия. Сотрудники управления Роспотребнадзора проведут проверку выполнения санитарно-эпидемиологических требований на данном объекте. В отношении участников мероприятия также проведут работу правоохранительные органы, - заявил руководитель республиканского Роспотребнадзора. 

Кол-во просмотров: 1740

Поделиться новостью:


Поделиться: