В Бурятии из-за высокой смертности от COVID-19 ужесточили ограничительные меры

Роспотребнадзор расследует проведение в выходные праздничного банкета в период запрета
Политика |
Фото В Бурятии из-за высокой смертности от COVID-19 ужесточили ограничительные меры

В Бурятии увеличилась смертность от коронавирусной инфекции. За сутки погибли 15 человек. Показатель летальности сравнялся с общероссийским и составляет 2,4 %.

Заболеваемость возрастает – за последние сутки суточный прирост составил 247 зараженных, ранее число заболевших увеличивалось с каждым днем: 243,  235,  226,  223,  217,  212,  205,  190,  170,  140,  130,  110.

Сегодня, 21 июня, на заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, принят ряд новых ограничений для разобщения населения, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Для минимизации контактов и общения жителей республики принято решение об ограничении режима работы общепита до 21:00. Также остаются требования по рассадке посетителей – не более 4 человек за столом без учета детей.

Для организаций и предприятий введено требование о переводе не менее 30% персонала на дистанционный режим работы, за исключением вакцинированных работников. За исполнением требования будут следить мобильные группы.

Также мобильные группы продолжают контроль за соблюдением запрета на проведение банкетов и других массовых мероприятий. Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия проводит расследование по сообщениям в социальных сетях о проведении крупного банкета в выходные. Этим случаем займутся и правоохранительные органы.

- По сообщениям, которые были в эти выходные о проведении крупного банкета в одном из заведений города Улан-Удэ, нами начато расследование. Установлено место проведения мероприятия. Сотрудниками Управления Роспотребнадзора будет проведена проверка выполнения санитарно-эпидемиологических требований на данном объекте. В отношении участников мероприятия также проведут работу правоохранительные органы, - сообщил Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев.

Кол-во просмотров: 2266

Поделиться новостью:


Поделиться: