Международный форум «Армия-2021» начался с научной конференции на авиазаводе Улан-Удэ

В заседании круглого стола приняли участие командование ВВО и представители Улан-Удэнского авиационного завода
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Международный форум «Армия-2021» начался с научной конференции на авиазаводе Улан-Удэ

18 июня в столице Бурятии стартовали мероприятия международного военно-технического форума «Армия-2021».

В заседании круглого стола приняли участие командование общевойскового объединения Восточного военного округа и представители Улан-Удэнского авиационного завода. Основными темами для обсуждения стали перспективы развития вертолетостроения, совершенствование продукции двойного назначения и необходимость применения вертолетов, для повышения боеготовности соединений и воинских частей объединения ВВО.

Сегодня, 19 июня, состоится открытие международного форума «Армия-2021», которое пройдет на четырех площадках ВВО. В Улан-Удэ - аэродром «Восточный» и «Сосновый Бор», и в городе Кяхта - Центральная площадь и 7-й военный городок мотострелкового соединения.

Как сообщалось ранее, в текущем году военнослужащие соединений и воинских частей ВВО организовали самое масштабное проведение военно-технического форума «Армия-2021» в Бурятии, в рамках которого жителям и гостям республики представлена уникальная возможность увидеть порядка 60 единиц современных образцов вооружения и военной техники, состоящих на вооружении объединений ВВО.

Впервые на форуме представлены 10 новейших образцов военной техники, которая совсем недавно поступила на вооружение, среди которой двухзвенный снегоболотоход «Алеут» и бронеавтомобиль «Тайфун». Зрителям покажут работу расчета беспилотного летательного аппарата «Орлан-10». Также ожидается динамическая демонстрация БТР-80 и бронеавтомобиля «Тигр-М» с участием спецподразделений и использование средств имитации.

«На площадке вооружения и военной техники горожане и гости Бурятии могут увидеть оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», танк Т-72-Б3, станцию радиопомех «Ртуть-БМ», зенитные ракетные комплексы «ТОР-М-2У», «Бук-М2», реактивную систему залпового огня «Торнадо-Г», бронеавтомобиль «Рысь», самоходную артиллерийскую установку «Мста-С»», - сообщает пресс-служба ВВО.

Кроме того, у гостей военно-патриотического мероприятия будет уникальная возможность ознакомиться с тремя легендарными машинами времен Великой Отечественной войны, которая принимала участие в военном параде Победы в Улан-Удэ - танк Т-34, танк ИС-2 «Иосиф Сталин», БМ-13 «Катюша».

На площади свыше 10 тысяч квадратных метров вместе с выставками перспективного вооружения запланирована широкая культурно-развлекательная программа.

«Мероприятия форума «Армия-2021» организованы с целью демонстрации возможностей современной техники, находящейся на вооружении, а также популяризации службы в Вооруженных Силах Российской Федерации», - отметили в ВВО.

Для безопасности зрителей на площадках организовано патрулирование военной полиции, а участки, где разыгрываются динамические эпизоды, будут оцеплены.

При этом командование объединения ВВО приняло все необходимые меры по предупреждению распространения и профилактике коронавирусной инфекции. Мероприятия проводятся в строгом соответствии с санитарно-противоэпидемиологическими нормами.

 

Кол-во просмотров: 7263

Поделиться новостью:


Поделиться: