В Бурятии осудили водителя за гибель ребенка в ДТП

12-летний мальчик погиб по вине пьяного родственника по дороге на рыбалку
Происшествия |
Фото В Бурятии осудили водителя за гибель ребенка в ДТП

25 октября 2020 года житель Заиграевского района приобрел в г. Улан-Удэ автомобиль «Митсубиси Миника». После этого 44-летний мужчина, не имея водительских прав, приехал на автомобиле домой в село Татарский ключ. Дома он стал распивать спиртное. 

Вечером следующего дня, всё ещё находясь в состоянии опьянения, мужчина предложил 12-летнему племяннику сожительницы поехать с ним на рыбалку. Он усадил мальчика в автомобиль, не пристегнув его ремнем безопасности, и выехал на трассу. Так они поехали к реке. 

На 1-м км автодороги «Татарский Ключ – Илька» пьяный водитель, не справившись с управлением, на скорости съехал на обочину. После этого автомобиль перевернулся. 

В результате дорожно-транспортного происшествия находившийся в салоне мальчик получил повреждения и погиб. 

Мужчина был признан виновным в нарушении водителем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе СК по Бурятии. 

Кол-во просмотров: 3840

Поделиться новостью:


Поделиться: